Трудно ли открыть ИП, и сколько понадобится для этого времени?
Добрый день. Для того что бы открыть ИП вам необходимо обратится в Налоговую инспекцию вашего города, написать заявление по форме Р 21001, приложив паспорт и ИНН; оплатить госпошлину-800 р, и после регистрации - з рабочих дня получить Свидетельство.
Здравствуйте! Не трудно, самое простое-это открыть ИП. Составляйте заявление по унифицированной форме, обращайтесь в местное ИФНС и вам его зарегистрируют.
Доброго вам времени суток. Открыть нетрудные на самом деле много времени на это не понадобится. Всё зависит от загруженности налоговой инспекции. Удачи вам и всего наилучшего.
Совершенно не трудно.
ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ:
Формируем пакет документов
Если вы совершеннолетний гражданин Российской Федерации, для регистрации вам потребуются следующие документы:
заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма № Р 21001);
копия российского паспорта;
квитанция об уплате госпошлины в размере 800 руб. Сформировать квитанцию на уплату госпошлины можно с помощью сервиса «Уплата госпошлины».
Подпись на заявлении, а также копия паспорта должны быть засвидетельствованы в нотариальном порядке, за исключением случая, когда заявитель представляет документы лично и одновременно представляет паспорт
Определяем, в какой налоговый орган подать документы
Государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется в специально уполномоченном на регистрацию предпринимателей налоговом органе по месту его жительства, то есть по месту регистрации, указанному в паспорте.
В случае, если в паспорте отсутствует место регистрации, то государственная регистрация индивидуального предпринимателя может быть осуществлена в специально уполномоченном на регистрацию предпринимателей налоговом органе по месту пребывания.
Перейти Узнать номер, адрес и реквизиты налоговой инспекции можно с помощью сервиса:
«Адрес и платежные реквизиты Вашей инспекции»
Представляем документы
Документы могут быть переданы в налоговую инспекцию любым удобным для вас способом:
ЛИЧНОУДАЛЕННО
непосредственно в инспекцию - лично или через представителя по доверенности.
В многофункциональный центр - лично или через представителя по доверенности. Информацию об оказании данной услуги в Вашем МФЦ необходимо уточнить на сайте МФЦ.
Инспекция примет документы и выдаст (направит) расписку в их получении.
Получаем документы о государственной регистрации
Если все документы в порядке, через 3 рабочих дня в налоговой инспекции вы можете получить:
лист записи ЕГРИП.
Обращаетесь с заявлением в ИФНС по месту Вашего жительства с заявлением, Вам выдадут памятку для оформления ИП, там все описано, это очень легко сделать.
Совсем не трудно
заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме P21001,
квитанция на оплату госпошлины за регистрацию ИП,
заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения по форме № 26.2-1 (опционально),
копия паспорта.
Открыть ИП не составляет проблем. Подаете заявление об открытии ИП,можно через МФЦ или электронно. Либо лично. Оплачиваете гос. пошлину. Через несколько дней забираете свидетельство ИП. Гораздо сложнее закрыть, так как вы должны будете с момента открытия и ПФР и налоговой.