Перевод на реальный срок после нарушений условного срока - есть ли шансы на изменение решения суда?
У меня к вам такой вопрос. Мне дали условный срок 3 года с испытательным сроком год и шесть месяцев. В прошлом году летом мне дали штраф за распитие спиртных напитков и продлили срок на месяц, с предупреждением что если будут еще нарушения в течении года, то срок будет реальным. И вот в мае я не явился во время на отметку, надо было в придти второго мая, ты. К первый понедельник месяца это был выходной, я по привычке пришел в следующий понедельник и мне вынесли предупреждение, написал объяснительную что ошибся датой. Инспектор теперь отправил письмо в суд о переводе на реальный срок. Скажите есть ли шансы при положительных характеристиках и то, что я все справки и предыдущие разы всегда приходил как надо, что они никак не накажут или хот бы просто продлят. И что для этого надо, как грамотно выставить защиту в суде.
С уважением, Ефрем.
Здравствуйте! Шансы действительно есть, нужно доказывать уважительности причин неявки. Лучше обратитесь к адвокату лично, в таких ситуациях ориентироваться нужно на месте
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ВАМ необходимо обратиться к ПОРЯДОЧНОМУ и грамотному адвокату по месту - ШАНСЫ конечно есть
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Доброго времени суток. Оценить шансы и дать советы вам может адвокат ознакомившись подробно с вашей ситуации материалами дела. Обращайтесь к адвокату за помощью чтобы было больше шансов или Решение вопроса с наименьшими потерями.