Угроза замены условного срока на реальный из-за неуплаты судебных денег - стоит ли верить инспектору?
Я осуждён статьёй 159 ч 3.
У меня был одно нарушение, явился на отметку в УФСИН позже положенного срока, суд установил продлить условный срок на 1 месяц и в следующем месяце два раза явиться на отметку. Это было в Июне месяце. Сейчас мне грозит 2 нарушение на не уплату денежных средств, которые я должен выплачивать по суду. До этого вносил 2 платежа, квитанции у инспектора есть. Инспектор говорит что максимум что мне за это будет это продление срока, а при 3 нарушении замена условного на реальный. Скажите это так? И стоить верить инспектору. У меня есть сын трёх лет. Я работаю, готов платить, к административной отвественности не привлекался как и уголовной на этапе условного срока. Только эти 2 нарушения.
Здравствуйте! Да инспектор прав могут заменить условный на реальный. При исполнении наказания в период отбывания своего срока - это не пропускать дни назначенных отметок в УФСИН.