Нарушение работодателем - отсутствие данных в ПФР о заработке за 2000-2001 года, не назначение пенсии. Как решить проблему?
Работодатель не предоставил в ПФР данные о моем заработке за 2000-2001 года, мне не назначена пенсия (дата рождения 07.03.1962, заявление в ПФР подано 13.02.2017) Что делать? Работодатель - Университет МВД России, действующее учреждение.
Работодатель не обязан предоставлять самостоятельно пенсионный фонд никаких справок документов
Все справки предоставляет кандидат на получение пенсии
Возьмите в университете МВД интересующие вас справки и предоставьте ПФР.
Доброго вам времени суток. В таком случае обратитесь в университет МВД и потребуйте предоставление справок. Удачи вам и всего наилучшего.