Подсчет льготного стажа и переименование должности - возможно ли засчитать время работы в Дворце творчества юных с 1990 по 1995 гг на 0,5 ставки?

Вопрос №12642568 из г. Ярославль
опубликован 05.06.2017, 19:04
Засчитывается ли в льготный стаж время работы с 1990 по 1995 гг по основному месту работы во Дворце творчества юных на 0,5 ставки? Трудовая запись - руководитель кружка. Выполнялись функции педагога дополнительного образования. В трудовой книжке записи о переименовании должности "руководителя кружка" в должность "педагога дополнительного образования" нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не поняла, о каком приказе идет речь в Вашем ответе и дайте, пожалуйста, ссылку на документ, в котором идет речь о 80% рабочего времени. Я в это же время работала на 1 ставку методистом в этом же учреждении, а 0,5 руководителя кружка нам предлагали брать как раз для сохранения пед. стажа.

05.06.2017, 19:45

Это не приказ а постановление правительства. Чтобы вам исключить все сомнения вам следует обратится с документами, справкой уточняющий льготный стаж в отдел пф по месту жительства если вы считаете что у вас есть 35 лет педстажа.

05.06.2017, 20:34

Скорее всего нет по нескольким причинам в приказе и трудовой разное наименование должности, кроме того после 1992 года требуется занатость не менее восьмидесяти процентов рабочего времени педагогической деятельностью, поэтому если и есть тождество профессий в течение какого то периоды не будет занятости. Вам должны по месту вашей работы выдать уточняющую стаж справку.

05.06.2017, 19:28

Я не поняла, о каком приказе идет речь в Вашем ответе и дайте, пожалуйста, ссылку на документ, в котором идет речь о 80% рабочего времени. Я в это же время работала на 1 ставку методистом в этом же учреждении, а 0,5 руководителя кружка нам предлагали брать как раз для сохранения пед. стажа.

05.06.2017, 19:45

Это не приказ а постановление правительства. Чтобы вам исключить все сомнения вам следует обратится с документами, справкой уточняющий льготный стаж в отдел пф по месту жительства если вы считаете что у вас есть 35 лет педстажа.

05.06.2017, 20:34

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034