Вопрос о зачете периода работы на должностях в Доме пионеров и ГК ВЛКСМ в льготный стаж.

Вопрос №18619737 из г. Иваново
опубликован 02.08.2021, 16:40
Могут ли быть зачтены в льготный стаж период работы в должности - Зав. сектором учета ГК ВЛКСМ (1989-1990 г), директор Дома пионеров (1990-1991 г. ), методист Дома пионеров с совмещением должности руководителя кружка (1991-1995 г.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, все работы в данный период входят в стаж, подавайте заявление в случае отказа нужно обжаловать отказ как незаконный.

02.08.2021, 16:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

До 1992 года такие периоды работы учитываются в педагогический стаж, поскольку были предусмотрены действовавшем в то время пенсионным законом. Если у вас отказ по педстажу, то обращайтесь к юристу для составления иска и обращения в суд.

02.08.2021, 20:02

ПФР уже отказал, ссылаясь на отсутствие должностей в списках.

02.08.2021, 16:55

Следовательно вам необходимо обжаловать отказ в судебном порядке.

02.08.2021, 16:55

На что ссылаться в иске?

02.08.2021, 16:57

На нормы закона, более подробно а также нормы закона или составление иска платная услуга.

02.08.2021, 16:59