Родители работающие пенсионеры планируют взять ипотеку на покупку квартиры, но я против этой идеи. Что делать?
Добрый день! Вы выражаете совершенно обоснованные опасения. Если ваши родители с вами не согласятся, ничего поделать вы не сможете, но вот банк едва ли даст ипотечный кредит двум даже работающим пенсионерам. Им как минимум потребуется молодой поручитель. Если вам предложат, то и не соглашайтесь.
Здравствуйте!
Долги родителей не перейдут на Вас если Вы не поручитель по кредиту. Долги Вам придется оплачивать если Вы примете наследство.
Уточнение. Уже Есть 2 млн. Рублей, хотят взять ещё 2 млн. Если поручителем будет мой брат, то кому достанется наследство в итоге?
В данном случае не имеет значения, кто будет поручителем. Если родители не будут писать завещание, то по закону вы, так же как и ваш брат, являетесь наследниками первой очереди. Следовательно, если вы оба примете наследство, то имущество, включенное в наследственную массу, получите в равных долях.