Тосно, 03.02.2015, 18:30

Раздел квартиры в ипотеке - как решить вопрос долевой собственности с созаемщиком?

Вопрос №6008744 из г. Тосно
опубликован 03.02.2015, 18:30
Раздел квартиры в ипотеке. 2 ккв взята в кредит (ипотека). Я заёмщик и моя девушка созаемщик. Ипотеку плачу я. Общая долевая собственность по 1/2 доли. Девушка дальше не хочет проживать в этой квартире и платить мне половину стоимости ипотеки. Но при этом не против отдать мне свою долю. К кому мне необходимо обратиться для решения этого вопроса? И как лучше это оформлять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр. Можно либо заключить соглашение между вами или оформить договор купли-продажи/дарения доли. Для этого понадобится согласие банка, но если вы добросовестно платите, то проблем возникнуть не должно. Можете обратиться ко мне, я помогу Вам составить необходимый договор, и составить план необходимых мероприятий.

03.02.2015, 19:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Решайте этот вопрос с банком.

03.02.2015, 18:33

Виктор Алексеевич,

а что примерно может быть описано в соглашении? Девушка мне тоже о нём говорит, но меня как то настораживает данный процесс.

05.02.2015, 05:40

Александр. В такого рода соглашении должны быть описаны условия гашения кредита, передачи в Вашу собственность доли "девушки", а также прочие необходимые условия. В любом случае для решения вашей ситуации, Вам необходимо привлечь квалифицированного юриста, что бы избежать в дальнейшем спорных ситуаций и максимально защитить свои интересы.

07.02.2015, 16:04