Владивосток, 05.06.2017, 12:06

Сколько составляет минимальная сумма ежемесячного пособия на ребенка от соцзащиты неработающей женщине?

Вопрос №12642806 из г. Владивосток
опубликован 05.06.2017, 12:06
Сколько составляет минимальная сумма ежемесячногг пособия на ребенка от соц защиты неработающей женщине?
Лучший ответ
Рекомендуется

Минимальный размер пособия до 1.5 лет

• 2908,62 рублей — на первого ребенка

• 5817,24 — на второго и последующих

+районный коэффициент, если есть в регионе.

05.06.2017, 12:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. В каждом регионе свои размеры пособий. Если речь не о пособии по уходу за ребенком - вот оно устанавливается на федеральном уровне. Коллега указала их размер.

Как правило, детские пособия на детей до 16 лет, колеблются в пределах от 200 руб. до 1000 руб.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.06.2017, 12:14

А какая сумма будет, если родилачь двойня?

05.06.2017, 12:13

Здравствуйте. Суммы указываются на одного ребенка. Если двойня, то на одного будет пособие как за первого, а второго - как за второго.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.06.2017, 12:15

Здравствуйте.

Если у Вас родилась двойня, то пособие для не работающей женщины, но имеющей страховой стаж не менее 6 месяцев выплата будет составлять 5817,24 рубля.

05.06.2017, 12:17

Самостоятельно сложите пособие по уходу до 1,5 лет на первого и на второго. Единовременное пособие при рождении ребенка при рождении нескольких детей выплачивается на каждого ребенка. С 01.02.2017 единовременное пособие при рождении ребенка составляет 16 350,33 руб.

05.06.2017, 12:17