В ООО три участника, в Уставе и Учредительном договоре расписано кто и в какой доле владелец.
В ООО три участника, в Уставе и Учредительном договоре расписано кто и в какой доле владелец. Но уставной капитал был внесен одним участником и сразу 100% (платежка на имя бухгалтера ООО, стоит ее подпись), Ф.И.О.-какой участник внес платеж не стоит. Однако фирма действует около 10 лет и никаких изменений в учредительные документы не вносились, а так же прибыль не распредилялась. На данный момент, участники, владеющие в совокупности 80%, хотят исключить оставшегося участника. Возможно ли доказать, что в ООО один участник, а так же не возникнут проблемы с тем, что не вносились изменения в учр. документы и соответственно фирма существовала незаконно?
Хотелось бы получить соотв. Ссылки на нормативные акты (как вносится уставной капитал)
Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Федеральный закон "Об обществах с ограниченной ответственностью".