Как составить заявление на пересдачу экзамена для получения водительского удостоверения в РФ для граждан СНГ - МРЭО или по месту регистрации?
//Артур. Добрый день. С заявлением о пересдаче экзамена необходимо обращаться по месту Вашей регистрации.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Добрый день. Вы должны обращаться в ГИБДД по месту вашей временной регистрации на территории России и именно там сдавать экзамены
Лицам с российским гражданством или имеющим вид на жительство в РФ замена личного иностранного водительского удостоверения на российское в 2016 году производится в любом отделении ГИБДД. При этом его расположение не зависит от места регистрации или проживания гражданина.
В случае отсутствия у лица гражданства РФ или ВНЖ, то процедура обмена выполняется по месту временного пребывания или проживания.
Допустим я гр СНГ получил водительское удлстоверение РФ, но моя временная регистрация в г.Москва заканчивается через 2 месяца, я хочу пересечь границу и встать на новый учет с сроком на 1 год по другому адресу в г.Москва. Будет ли мое водительское удостоверение действительным, или предется взять с заново?
Ваше водительское удостоверение будет действительно вплоть до окончания срока его действия, срок будет указан на нем. Всего хорошего.