Москва, 05.06.2017, 13:05

Как составить заявление на пересдачу экзамена для получения водительского удостоверения в РФ для граждан СНГ - МРЭО или по месту регистрации?

Вопрос №12642919 из г. Москва
опубликован 05.06.2017, 13:05
Хотел спросить по поводу нового закона РФ о пересдаче экзамена для получения водителського удостоверения российского образца для граждан СНГ. Заявление на перездачу экзамена надо написать в любом городском МРЭО или именно по месту регистрации?.
Лучший ответ
Рекомендуется

//Артур. Добрый день. С заявлением о пересдаче экзамена необходимо обращаться по месту Вашей регистрации.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

05.06.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. Вы должны обращаться в ГИБДД по месту вашей временной регистрации на территории России и именно там сдавать экзамены

05.06.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Лицам с российским гражданством или имеющим вид на жительство в РФ замена личного иностранного водительского удостоверения на российское в 2016 году производится в любом отделении ГИБДД. При этом его расположение не зависит от места регистрации или проживания гражданина.

В случае отсутствия у лица гражданства РФ или ВНЖ, то процедура обмена выполняется по месту временного пребывания или проживания.

05.06.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Допустим я гр СНГ получил водительское удлстоверение РФ, но моя временная регистрация в г.Москва заканчивается через 2 месяца, я хочу пересечь границу и встать на новый учет с сроком на 1 год по другому адресу в г.Москва. Будет ли мое водительское удостоверение действительным, или предется взять с заново?

05.06.2017, 15:26

Ваше водительское удостоверение будет действительно вплоть до окончания срока его действия, срок будет указан на нем. Всего хорошего.

05.06.2017, 15:29