Можно ли переоформить 1/2 доли в 2-х комнатной квартире на собственность на комнату?
Можно соглашением собственников об образовании новых объектов недвижимого имущества (комнаты) в квартире, закреплять за каждым собственником объект в единоличную собственность. Нужно предварительно составлять тех. план и тех. паспорт на каждую комнату, ставить комнаты на кадастровый учет. Очень хлопотно и дорого. Для чего вам это? Хотите продать долю, продавайте с соблюдением преимущественного права покупки вторым собственником. Не даст согласия в течении 30 дней, продавайте любому другому лицу. Ст.250 ГК РФ.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Выделить долю в натуре в квартире МКД никак не получится
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!