Ханты-Мансийск, 05.06.2017, 12:41

Как получить алименты от мужа, с которым не живу уже пять лет и который временно прописан в Москве?

Вопрос №12643002 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 05.06.2017, 12:41
С мужем пять лет не живу, все это время он в Москве живет (временная регистрация). Подала на алименты без развода, т.к. не помогает. Исполнительный лист на руках от 26 матветьте пожалуйста. Я 2016 года. Я в Сургуте, он в Москве. Какие мои дальнешие действия должны быть, чтоб я наконец-то стала получать алименты? О.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительный лист нужно направить в службу судебных приставов по месту жительства должника. Пристав обязан в течение трёх дней вынести постановление о возбуждении исполнительного производства.

05.06.2017, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Отправьте исполнительный лист судебным приставам - исполнителям по месту регистрации должника. Они будут взыскивать.

05.06.2017, 12:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Вам нужно предъявлять исполнительный лист по месту жительства мужа, в Москву, где он имеет регистрацию. Отправляйте заказным письмом по почте.

05.06.2017, 12:52

Я знаю что его нужно отправить приставам по его месту жительства, но как и куда не пойму. Мне говорили что я ещё должна какуюто бумагу от руки написать и приложить к иску?

05.06.2017, 12:50

По месту регистрации. Адреса приставов можно найти в интернете. Нужно вместе с листом подать заявление, в котором указать все свои данные и реквизиты.

05.06.2017, 12:51

Вам нужно написать заявление о возбуждении исполнительного производства, указать банковский реквизиты для перечисления алиментов.

05.06.2017, 12:51

Добрый день.

Вы должны отправить не только исполнительный лист, но и правильно составленное заявление о возбуждении исполнительного производства. А кроме того, нужно знать куда отправить его! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое заявление, даст необходимые пояснения.

05.06.2017, 12:52

Здравствуйте! Да, Вам надо написать заявление о возбуждении исполнительного производства, образец можете найти на просторах интернета.

05.06.2017, 12:52

Здравствуйте! Заявление о возбуждении исполнительного производства вместе с исполнительным листом подается судебному приставу по месту жительства должника. Если Вы не знаете адрес подразделения ГОСП (РОСП), то придется искать самой.

05.06.2017, 12:52

Вам нужно заявление написать о возбуждении исполнительного производства и приложить к исполнительному листу. Вы в интернете на сайте судебных приставов http://fssprus.ru/ найти участок по месту жительства мужа.

05.06.2017, 12:54