LSN Messenger
Воронеж, 05.06.2017, 12:41

Долго ли ждать получения паспорта армянского в Армении? И сколько стоит?

Вопрос №12643035 из г. Воронеж
опубликован 05.06.2017, 12:41
Долго ли ждать получения паспорта армянского в Армении? И сколько стоит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок оформления общий-15 рабочих дней, (госпошлина 25 тыс. драмов), но там хитрая система, можно получить и за 1 день при оплате дополнительной госпошлины.

Если гражданин желает получить документ в наиболее краткие сроки, то для этого в соответствии с решением правительства РА существует иная плата. Чтобы получить паспорт на следующий после заявления день, следует заплатить дополнительно 20 тыс. драмов, за 3 рабочих дня - 10 тыс. драмов, за 5 дней - 5 тыс. драмов.

05.06.2017, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вопрос не для российского сайта. Обращайтесь по месту обмена паспорта либо на юридические сайты в Армении, т.к. правоотношения регулируются национальным законодательством Армении.

05.06.2017, 12:47

А гражданство армянское в Армении сколько ждать?

05.06.2017, 13:01

Гражданство-в зависимости от оснований его получения-Статья 9. Основания приобретения гражданства Республики Армения

Гражданство Республики Армения приобретается:

1) признание гражданства;

2) по рождению;

3) путем приема в гражданство:

4) путем восстановления в гражданстве;

5) путем группового приобретения гражданства;

6) по основаниям, предусмотренным международными договорами Республики Армения;

7) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Законом.

05.06.2017, 13:04