Возможность продления срока действия армянского паспорта в России без поездки в Армению
Прошу ответить пожалуйста.
Моему племяннику в августе исполнилось 16 лет.
Он приехал из Армении.
Он по переводу после окончания 1 курса колледжа, перевёлся в Россию.
Ему надо доучиваться 2 года.
Т.е он заканчивает учёбу в 2018 году.
В Армении ему выдали армянский паспорт сроком до августа 2018 года.
После окончания учёбы, и истечения срока армянского паспорта, сможет ли он продлевать срок действия армянского паспорта в ген консульстве Армении в России? Не выезжая в Армению.
Или же он должен поехать в Армению и получить новый паспорт.
Заранее благодарен.
Лучший ответ
Доброго вам времени суток он может продлить этот паспорт в консульстве если предоставить справки о том что он не может выехать на территорию своей страны для его замены.
Спасибо за помощь!