Как сохранить долю в квартире при признании брата пенсионером и инвалидом 1 группы недееспособным?
Здравствуйте! Вы будете иметь право на наследство после его смерти. При жизни его долей распоряжаться может только опекун с разрешения органа опеки.
Добрый день, Ольга Дмитриевна! Право собственности на квартиру в полном размере вы приобретете только после смерти брата. До этого момента вы не сможете распоряжаться его долей без согласия органов опеки. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!