Можно ли прописаться в квартире, принадлежащей мужу наравне со своей сестрой, если она находится далеко от места проживания?
Анжелика, без согласия всех собственников третьи лица прописаться в квартиру не могут. Есть только один вариант обойти это правило - если Вам супруг подарить Вам часть своей доли. Тогда Вы будете таким же собственником, как и супруг со своей сестрой и сможете прописаться без чьего-либо согласия.
Здравствуйте! Нет, нужно согласие второго собственника, без него Вам откажут в регистрации.
Удачного решения вопроса Вам!
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.