Может ли муж оформить детское пособие на детей? Или только мне (мама) обязательно самой?
Здравствуйте.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеет право оформить мать, отец, либо другие родственники, фактически осуществляющие уход за ребенком.
Здравствуйте! Если ваш муж будет фактически осуществлять уход за ребенком - он может оформить отпуск по уходу за ребенком и пособие по уходу до 1,5 лет по месту своей работы. Удачи и всего доброго.
Может оформить любые пособия за вас но с вашей доверенностью (нотариально заверенной или если вы в больнице доверенность должна быть заверена Гл. Врачом).
В МФЦ - свой бланк доверенности (сперва нужно получить и заполнить).
УСПЕХА ВАМ!