Разница между страховкой накопительной пенсии в ПФ РФ и НПФ Сбербанка - что важно знать

Был застрахован в ПФ РФ, предложили застраховать накопительную пенсию в НПФ сбербанка, в чем разница? Меня смущает то, что негосударственный фонд.
Лучший ответ

Особой разницы нет, за исключением того, что негосударственный пенсионный фонд может в один прекрасный день исчезнуть, тогда могут быть проблемы с вашей накопительной частью. Здесь вопрос только в доверии.

Благодарю Вас!

Сейчас существует государственный фонд - ПФР, есть и негосударственные, деятельность которых регулируется на законодательном уровне. Изучите их условия и принимайте решение. НПФ, как правило, предлагают более высокий % по накоплениям.

Большое спасибо!