Междуреченск, 05.06.2017, 13:29

Родитель обращается за помощью в решении проблемы с зачислением ребенка в детский сад

Вопрос №12643327 из г. Горно-Алтайск
опубликован 05.06.2017, 13:29
Помогите решить проблему. Мой ребенок Цуриков Виктор Артемович 3.10.2013 г рождения не зачислен в детский сад (нам уже почти 4 года). Мы в стали на очередь в дет. сад только 22.06.2015. (в связи с переездом на постоянное место жительство в Республику Алтай). О том что можно перенести очередь с нашего предыдущего места жительства нас не оповестили, и мы просто снялись там с учета, и встали на очередь тут. Мы год проходили уже в группу кратковременного пребывание (с 15.00-18.00), но этого не достаточно для полноценного развития ребенка, тем более время посещения тяжелое для детского организма. Получается дети рожденные в период с 03.10.2013 по 22.06.2015, и вставшие на учет раньше нас, получают место раньше. А нам по очереди садик светит только к 1-2 классу. Тк очередь 260 где то, а зачисляют всего 40 детей в год. Почему не идет регулировка по возрасту? Почему дети, которые младше нас получают место раньше? Если мой ребенок в данной ситуации "заложник"обстоятельств. Куда жаловаться? Как составить правильно обращение http://deti-club.ru/zaloba_v_departament_obrazovania на подобе этой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну в такой ситуации нужно разбираться непосредственно на месте, проводить проверку. Поэтому вам нужно обращаться с жалобой для начала в прокуратуру, которая истребует документы и проведет проверку, после чего даст вам мотивированный ответ.

05.06.2017, 14:21
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Дети младшего возраста могут получать места раньше, если они относятся к категории внеочередников или первоочередников. Вы можете написать обращение в отдел образования Вашего города, но будут учитываться обстоятельства: наличия мест в садике, относитесь ли Вы к категории льготников.

05.06.2017, 13:43

Я про льготников не говорю... дети без льготы попали раньще нас... ссылаются на нашу очередб именно. Что они встали раньше... а встали они с рожжения а мы через 2 года только... мб заказать письмо в администрацию президента?)

05.06.2017, 14:14

Да отписка Вам придет из администрации президента, по правде говоря. Обращайтесь в департамент образования, пишите в произвольной форме, должны поднять Вашу очередь и предлагать места в других садиках.

05.06.2017, 14:17