LSN Messenger
Москва, 20.07.2020, 22:25

Отказали в месте в детском саду из-за отсутствия места, несмотря на наше место пребывания - как оспорить решение властей?

Вопрос №17604942 из г. Москва
опубликован 20.07.2020, 22:25
Место жительства по документам у нас в Москве. Место пребывания МО, проживаем по месту пребывания. В очередь в ДОУ встали сразу же после рождения ребёнка. Ребёнку полных 2 года. Отказали в ввиду отсутствия мест в детском саду. И указали, что в приоритете дети с местом жительства в нашем городском округе в МО. Можно ли оспорить такой отказ? Правомерно ли впервую очередь предоставлять места в саду детям, который имеют место жительства в данном г.о. МО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, действительно, правомерно. В первый список очереди попадают дети с регистрацией по месту нахождения данного ДОУ, в дополнительный список, лица выбравшие это учреждение как приоритетное.

20.07.2020, 22:30

По документам мы имеем место пребывания в МО. На каком основании в первую очередь стоят дети, которые имеют место жительства в данном регионе?

20.07.2020, 22:33

На основании постоянной регистрации.

20.07.2020, 23:41