Просрочка по ипотеке - возможность восстановить график платежей или потеря квартиры?
Здравствуйте! Суд не обязан Вам предоставлять время для восстановления графика платежей. Только договариваться с банком. Если банк не пойдет на встречу, то значит суд вправе вынести решение об обращении взыскания на заложенное имущество - квартиру.
Суд не уполномочен на это. Квартиру у вас в итоге заберут. Нужно с банком договариваться, заключать мировое соглашение. Пока что только это вы можете сделать.
Это будет решать суд, куда Вам необходимо обязательном порядке я видеться. Однако если банк будет настаивать на обращение взыскания на заложенное имущество, то вряд ли вы сможете с этим что-то сделать.
Восстановление в графике платежей не решается в судебном заседании. Там решается вопрос о взыскании задолженности и реализации предмета залога.
Но, Вы можете договориться с банком об этом и заключить соглашение. Банку в некотором роде это выгодно, так как реализовать взысканную ипотечную квартиру по суду тоже требует времени, а здесь "живые" деньги, которые будут "приходить" на счет ежемесячно.
Вывод: договариваться с банком.