Запрет на упоминание болезни подсудимого в уведомлении об аппеляции - нужно ли сообщать родственникам о ВИЧ?
О заболевании гражданина не то что не должны кому либо сообщать, не имеют такого права в соответствии с ФЗ № 323 "Об основах охраны здоровья граждан" , это медицинская тайна и за ее разглашение может последовать уголовная ответственность.
Просто потерпевший говорит всем, что в уведомление такое написано. Родители переживают, а с подсудимым связаться не можем, только письма!
Здравствуйте! В уведомлениях в принципе такая информация присутствовать не может. Либо что-то вы не так поняли. Вам нужно просто посмотреть этот документ.
Доброго времени суток
Не совсем понятно, про какое уведомление вы говорите. Текст апелляционной жалобы можете прочесть
Удачи Вам. Анна Титова.