Москва, 05.06.2017, 14:20

Могу ли я взять отгул по ДВОРУ, без последующей отработки? И нужно ли оформлять больничный лист, если работаю по ДВОРУ?

Вопрос №12643497 из г. Москва
опубликован 05.06.2017, 14:20
Могу ли я взять отгул по ДВОУ, без последующей отработки? И нужно ли оформлять больничный лист, если работаю по ДВОУ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Эвелина. Договор возмездного оказания услуг регулируется положениями Гражданского кодекса РФ и не связан с выполнением Вами трудовой функции у работодателя. В соответствии с чем, необходимости оформлять больничный лист нет смысла, поскольку он не будет оплачен со стороны работодателя.

05.06.2017, 15:59
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. А можно уточнить, что такое

работаю по ДВОУ

Мы же - не ясновидящие. И все аббревиатуры знать не обязаны.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.06.2017, 14:29
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Работаю по договору возмездного оказания услуг.

05.06.2017, 15:39

Здравствуйте! У вас с заказчиком услуг (работ) не трудовые отношения, поэтому в данном случае больничный оплате не подлежит. Удачи и всего доброго.

05.06.2017, 15:42

Здравствуйте, Эвелина! Если Вы работаете не по трудовому договору, то данные отношения не регулируются Трудовым Кодексом и больничный лист не оплачивается. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

05.06.2017, 15:59

Здравствуйте. Отгул по такому договору взять можно, если условия работы оговорены как ежедневные. Ничего при этом "Отрабатывать" не требуется,, если оплата за конечный продукт, а не за отработанный день.

Больничные оплате не подлежат. Если, конечно, с момента Вашего увольнения с предыдущего места РАБОТЫ прошло более 30 дней. Если не прошло, в таком случае - оплачивать должен предыдущий работодатель.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.06.2017, 16:56

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034