Как возразить на отмену заочного решения суда, если ответчик был извещен, но не являлся, а на судебных заседаниях было 2?
Ответчик имеет право подать заявление об отмене решения суда. Отмена решения возможно только в том случае, если неявка ответчика было по уважительной причине.
Анастасия, да, вы можете направить в суд отзыв на заявление на отмену заочного решения-это ваше право.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть заявление на отмену заочного решения и само заочное решение, документы на руках у вас?
Доброго времени суток. Обратитесь в суд с возражениями относительно заявления ответчика об отмене заочного решения, сошлитесь на пропуск срока для обжалования и надлежащее уведомление ответчика.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ТАК и ПИШИТЕ в ВОЗРАЖЕНИЯХ " ОТвечик был извещен НАДЛЕЖАЩИМ образом, о переносе зачедания - не просил "
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Здравствуйте! Вы имеете право подать письменное возражение на заявление об отмене заочного решения. Суд примет решение по заявлению (отменит заочное решение или от откажет в отмене).
Добрый день, необходимо читать заявление ответчика, какими обстоятельствами обусловлено требование об отмене, со ссылками на листы дела.
Отменить заочное решение можно в течении семи дней с момента получения. Удостоверьтесь, что ответчик получил решение. Ответчик должен обосновать доводы отмены заочного решения.