Шелехов, 05.06.2017, 14:00

Какая будет судьба моих банковских счетов, если я пропишусь в квартире, у которой мой папа имеет задолженность?

Вопрос №12643562 из г. Шелехов
опубликован 05.06.2017, 14:00
Мой папа получил квартиру как сирота, я вписанна в ордер. У него имеется задолжность за квартиру, если я пропишусь туда на постоянную прописку, могут ли у меня арестовать банковские счета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если вы сделаете постоянную регистрацию в квартире, то у вас могут арестовать счета, т.к. вы будете нести солидарную ответственность с собственником по долгам в квартире.

05.06.2017, 14:29

Здравствуйте! С вас также могут взыскать задолженность и приставы могут наложить арест на Ваши счета. Удачи Вам и всего хорошего!

05.06.2017, 14:14

Если вы постоянно зарегистрировать в указанной квартире, то будете нести солидарную ответственность по оплате коммунальных услуг

Если управляющая компания обратиться с иском о взыскании задолженности, то вполне естественно, что ответчиками будете вы и ваш отец.

05.06.2017, 14:14

За его задолженность не смогут, но если вы пропишетесь то на вас пойдут также начисления как за проживающего и уже будут начислять на вас лично, если будете ежемесячно платить свою часть то долг у вас образовыватся не будет, сделайте сразу отдельный лицевой счет.

05.06.2017, 14:15

Здравствуйте! Обязанность по оплате коммунальных платежей несет собственник жилья и все лица, проживающие в квартире, поэтому к Вам тоже могут предъявить требование по оплате, но Вы можете апеллировать датой регистрации в квартире.

05.06.2017, 14:28

Я проживать там не буду, все равно будут начислять на меня?

05.06.2017, 14:20

А если проживать не будете, то можете быть привлечены к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию по ст.322.2 УК РФ.

05.06.2017, 14:21

Это не является основанием для неуплаты коммунальных услуг, если Вы будете зарегистрированы в квартире. Удачи Вам и всего хорошего!

05.06.2017, 14:21

Здравствуйте! Если Вы там прописаны, то на Вас будут начислять коммунальные услуги и у вас есть обязанность их оплачивать.

В соответствии с п.11 ст. 155 ЖК РФ, не использование собственниками, иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за коммунальные услуги.

05.06.2017, 14:22

Здравствуйте,

Если вы зарегистрированы в квартире, коммунальные услуги начисляется и всем все равно, проживаете вы фактически или нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.06.2017, 14:22

Это не важно, если Вы там зарегистрированы по месту жительства, значит для управляющей компании Вы там проживаете и обязаны платить.

05.06.2017, 14:33