Какая будет судьба моих банковских счетов, если я пропишусь в квартире, у которой мой папа имеет задолженность?
Здравствуйте.
Если вы сделаете постоянную регистрацию в квартире, то у вас могут арестовать счета, т.к. вы будете нести солидарную ответственность с собственником по долгам в квартире.
Здравствуйте! С вас также могут взыскать задолженность и приставы могут наложить арест на Ваши счета. Удачи Вам и всего хорошего!
Если вы постоянно зарегистрировать в указанной квартире, то будете нести солидарную ответственность по оплате коммунальных услуг
Если управляющая компания обратиться с иском о взыскании задолженности, то вполне естественно, что ответчиками будете вы и ваш отец.
За его задолженность не смогут, но если вы пропишетесь то на вас пойдут также начисления как за проживающего и уже будут начислять на вас лично, если будете ежемесячно платить свою часть то долг у вас образовыватся не будет, сделайте сразу отдельный лицевой счет.
Здравствуйте! Обязанность по оплате коммунальных платежей несет собственник жилья и все лица, проживающие в квартире, поэтому к Вам тоже могут предъявить требование по оплате, но Вы можете апеллировать датой регистрации в квартире.
Я проживать там не буду, все равно будут начислять на меня?
А если проживать не будете, то можете быть привлечены к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию по ст.322.2 УК РФ.
Это не является основанием для неуплаты коммунальных услуг, если Вы будете зарегистрированы в квартире. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте! Если Вы там прописаны, то на Вас будут начислять коммунальные услуги и у вас есть обязанность их оплачивать.
В соответствии с п.11 ст. 155 ЖК РФ, не использование собственниками, иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за коммунальные услуги.
Здравствуйте,
Если вы зарегистрированы в квартире, коммунальные услуги начисляется и всем все равно, проживаете вы фактически или нет
Желаю Вам удачи и всех благ!
Это не важно, если Вы там зарегистрированы по месту жительства, значит для управляющей компании Вы там проживаете и обязаны платить.