Работаю постовой медицинской сестрой хирургического отделения 20 лет когда пойду на льготную пенсию работаю в селе.
Работаю поставой медицинской сестрой хирургического отделения 20 лет когда пойду на льготную пенсию работаю в селе.
В силу п. 20 ст. 27 Закона N 173-ФЗ трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного ст. 7 Закона N 173-ФЗ, лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее:
— 25 лет — в сельской местности и поселках городского типа;
— 30 лет — в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах (независимо от возраста таких лиц).
Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ
День добрый, мало информации, есть где считают стаж 1/1.6, есть 1/1, обращайтесь в ПФ--скажут когда вам на пенсию, удачи Вам!