Нижний Новгород, 07.06.2017, 12:10

Как вернуться в брак после развода, когда имеются несовершеннолетние дети и один из супругов является инвалидом?

Вопрос №12643604 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.06.2017, 12:10
Детей шестеро, один инвалид, супруга подала на развод, три месяца. Нас развели, я против, судье писал о сохранении и примерении, но он во предки интересам детей расторг брак. Как востановить брак?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете обжаловать решение суда, только насильно все равно супругу не удержите

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 321 ГПК РФ

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 321]

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

07.06.2017, 12:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте

Если один супруг настаивает на расторжении брака, брак будет расторгнут в любому случае.

Нельзя заставить одного человека насильно жить с другим и сохранять семью вопреки его желанию.

Что касается детей-родители несут равные обязанности по отношению к детям и обязаны их содержать.

Взыскать алименты может родитель, на иждивении которого находятся дети с другого родителя

Удачи вам и всего самого наилучшего

07.06.2017, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Нужно обжаловать решение суда. Но если супруга против - никто брак не сохранит, в любом случае разведут. Удачи Вам и всего хорошего!

07.06.2017, 12:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день. Если суд вынес решение о расторжении брака и решение не вступило в силу, Вы имеет право его обжаловать в течение месяца со дня изготовления его в окончательной форме.

07.06.2017, 12:18
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Да огромное спасибо, вот пытаюсь может по общим мнениям найду статистику по восстановлению через отмену, жена рядом пока все ещё, и она ведь с детьми врядли поднимется, ей будет сложно, я ей говорю не дуреть, она понимает, но очень хочет выбивать деньги, это вроде присуще нынешнему времени, и нашей теперешней жизни ведь её подруги в этом году все развелись, а она как бы последняя, вот и я и думаю нужно сохранить вопреки всему семью, а ведь сам без отца рос, при маме, в дедоме был. МЕНЯ МОЯ МАМА ОТДАЛА, ЕЙ НАДО БЫЛО РАБОТАТЬ...

07.06.2017, 12:42

Если ваша супруга не планирует сохранить семью, то суд не решит дело в вашу пользу. Статистика вам не даст ровно никаких шансов. Всего доброго.

07.06.2017, 12:50

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, таков закон. Если супруга настаивает на расторжении брака, суд обязан его расторгнуть.

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

07.06.2017, 12:57

Уважаемый Вахтанг

Если жена будет настаивать на расторжении брака, брак все равно расторгнуть в 100% случаев.

Можете сосредоточиться на построении другой семьи и оказания помощи детям

Удачи вам и всего хорошего

07.06.2017, 13:08