Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 02.04.2011, 21:42

НЕ знаю как мне поступить, могу ли я в этом случае как-то заставить его нести ответственность за кредиты.

Вопрос №1264374 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.04.2011, 21:42
Обращаюсь к вам со своей проблемой, которая длится уже 3 года! В 2008 году я взяла кредит на свое имя для своего отца, который работал, у нас были прекрасные отношения, я конечно же была уверена в том, что он оплатит все, что полагается. Но потом он потерял хорошо оплачиваемую работу и перестал выплачивать, сейчас кредиты выросли до невозможных сумм, он работает но получает мало и вообще стал от меня скрываться. НЕ знаю как мне поступить, могу ли я в этом случае как-то заставить его нести ответственность за кредиты. Может быть я могу написать заявление на имя следователя милиции, обратиться в суд.. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете написать заявление в милицию

В суд - нет. Для этого увас нет юридических оснований.

. Но банк будет предъявлять претензии по оплате только к вам.

02.04.2011, 22:06

Елена, никто у Вас заявление не примет. Кредит брали Вы на своё имя, и никому не интересно для кого, так что придётся платить. Удачи.

02.04.2011, 21:49

Срок давности наступает с момента погашения последнего платежа - три года.

02.04.2011, 22:14

Течение срока исковой давности начинается со дня окончания срока исполнения.

02.04.2011, 22:21

В принципе я так и думала, что это будут в любом случае мои проблемы, но у меня возник еще вопрос! подскажите пожалуйста, я что-то слышала про срок давности, если я взяла кредит в 2008 году когда наступит срок давности и как он мне поможет в решении проблем с банком?

спасибо

02.04.2011, 22:13