Нижний Новгород, 10.10.2017, 21:47

Что делать, если банк передает кредит коллекторскому агентству?

Вопрос №13286019 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.10.2017, 21:47
Здравствуйте! В 2014 году в одном из крупных банков брала потребительский кредит, в 2015 году выплачивать перестала (потеряла работу, сокращений не было, просто попросили написать заявление). Реструктуризация была, но выплачивать всё равно не смогла. Суд был, зарплатная карта арестована судебными приставами. Сейчас банк звонит и говорит, что мой кредит передают коллекторскому агенству. Выплачивать не отказываюсь, работать устроилась. Правомерно ли это? И как быть и действовать в этом случае? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Ни с какими коллекторами не общайтесь, тем более у вас и так взыскивают ваши средства приставы. Удачи вам и всего наилучшего.

10.10.2017, 21:53
Оценка автора вопроса:
Понравилось, спасибо.

Доброго времени суток.

Это правомерно.

Если коллекторы будут угрожать или предпринимать иные незаконные действия, обратитесь с заявлением в полицию.

10.10.2017, 21:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если позвонят, так и сказать:"Извините, но дело моё уже у приставов"?

10.10.2017, 22:29

Доброго вам времени суток. Можно и так сказать, а если продолжит скажите что подадите в полицию заявление по факту вымогательства. Удачи вам и всего наилучшего.

10.10.2017, 22:30

Здравствуйте, Инна! Можете даже "извините" не говорить! Вообще не поднимайте от них трубки! Если угрожать будут, в полицию обращайтесь! Всего хорошего!

10.10.2017, 22:31

Здравствуйте.

Если есть решение суда и возбуждено исполнительное производство, то советую коллектором и банку ничего не платить. Производите оплату судебным приставам по исполнительному листу. Если будет беспокоить коллекторы, то советую обратиться в полицию с заявлением. Также имеете в виду, что судебные приставы исполнители могут удерживать с вашей зарплаты не более чем 50% в месяц в счет погашения долга.

10.10.2017, 22:31