В неприватизированной квартире прописаны: муж и жена, у мужа есть совершенолетняя дочь от первого брака
В неприватизированной квартире прописаны: муж и жена, у мужа есть совершенолетняя дочь от первого брака, проживающая в другом городе, какие права она имеет на квартиру после смерти мужа, если не было завещания.
В соответствии со ст.88 Жилищного кодекса РСФСР в случае смерти нанимателя (т.н. ответственного квартиросъемщика) совершеннолетний член семьи может с согласия остальных совершеннолетних членов семьи требовать признания его нанимателем по ранее заключенному договору найма вместо первоначального нанимателя. Для этого он, естественно, должен быть включен в договор найма (зарегистрирован в квартире) на момент смерти нанимателя. Лица, не зарегистрированные и не проживающие в квартире, не имеют на нее прав, так как государственная квартира в наследственное имущество не входит. С уважением,
Уважаемая Настя!
Квартира мужа - государственная собственность, по этому ни о каком завещании не может быть и речи.
Если дочь не зарегистрирована в этой квартире, то прав у нее на неприватизированную квартиру нет.
С уважением,