Возможно ли назначить специалиста со средним техническим образованием и восьмилетним стажем на должность Гл.инженера строительной организации?
Здравствуйте. Если строительная организация частная, то работодатель может взять на эту должность любого, кто по его мнению соответствует требованиям занимаемой должности.
Здравствуйте!
Необходимо смотреть требования, предъявляемые к данной должности. Они указаны в должностной инструкции. Как правило, требуется высшее образование.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день, Юрий! Если строительная организация небольшая, не принимает участие в тендерах, то может взять на должность Гл.инженера строительной организации специалиста со средним техническим образованием со стажем восемь лет. Эти условия должны быть в должностной инструкции. Советую поступить на заочное обучение, оно не помешает вам для дальнейшего карьерного роста. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Юрий, добрый день. Право собственника решать принимать человека на работу или нет. Если он соответствует установленным работодателем требованиям - почему бы и нет. На всё воля собственника.