Могу ли я принять повышении на должность главного инженера
Может ли быть принят на должность главного инженера, человек со средне-техническим образованием. Спасибо.
Уважаемый, Владимир. Согласно Квалификационному справочнику должностей руководителей…., утв. Постановлением Минтруда РФ от 21.08.1998 №37 на должность главного инженера могут быть приняты имеющие высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по специальности на руководящих должностях в соответствующей профилю предприятия отрасли хозяйства не менее 5 лет. Однако нормы данного справочника являются рекомендуемыми, и могут не соблюдаться.