Как влияет увеличение зарплаты вдвое в последний год работы на размер пенсии, если это не календарный год?
Конечно, не понимаю! При начислении мне пенсии в 2008 году никто ничего меня не спрашивал.
Я не могла учесть повышение зарплаты через семь лет после оформления пенсии.
Так нужно сделать перерасчет пенсии или нет? Объясните, пожалуйста, для не грамотной.
Здравствуйте!
Страховая часть пенсии состоит в т.ч. из пенсионных баллов, которые начисляются исходя из суммы страховых взносов и зависят от размера официальной заработной платы. Таким образом, увеличение заработной платы повлияет на размер пенсии.
Влияет не увеличение размера зарплаты, а тот факт, какие периоды трудовой деятельности вы выбрали для расчёта вашей пенсии. Вы не совсем верно понимаете принцип начисления пенсии.