Требуется ли свидетельство о праве собственности на квартиру для заключения договора на поставку газа в многоквартирный дом? Как долго газовая компания должна произвести проверку оборудования?

Вопрос №12644048 из г. Краснодар
опубликован 05.06.2017, 15:06

Должна ли я предоставить копию свидетельства о праве собственности на квартиру для заключения договора на поставку газа в квартиру многоквартирного дома? Надо ли мне заключать этот договор (дому уже 30 лет и, соответственно, договор потребления газа считается заключённым с момента первого фактического подключения абонента к сети) ? За сколько дней горгаз должен сообщить о проведении проверки газового оборудования в квартире многоквартирного дома?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Договора на поставку газа и на техническое обслуживание газового оборудования обязательно нужно заключать. Удачи и добра!

05.06.2017, 15:13

Спасибо! Вы ответили только на один из трёх вопросов! К тому в вопросе было уточнение о том, что это не первичная поставка газа!

05.06.2017, 15:56

Но при первичной поставке газа, насколько я понял, договор не был заключен.

Свидетельство о праве собственности можете предоставить сотруднику газовой службы в случае необходимости. Сроки проведения текущих и плановых проверок будут зафиксированы в вашем договоре.

05.06.2017, 16:08