Горгаз отказывается устанавливать счётчик без договора на обслуживание газового оборудования - законность требования и объяснение на основе статей Жилищного кодекса
Анатолий, что указано в имеющемся у Вас договоре? В пунктах "Срок действия договора"? и "Гарантийный срок"? В 2010 году Вы заключали или перезаключали договор? Вам нужно обратиться в горгаз с письменным требованием, на основании ст.10 Закона о защите прав потребителей , о предоставлении информации (разъяснений) по вопросу перезаключения договора на поставку газа. Понуждение абонентов к перезаключению договоров газоснабжения, в том числе договоров, которые считаются заключенными с момента первого фактического подключения абонента в установленном порядке к присоединенной сети (ч. 1 ст. 540 ГК РФ), является недопустимым.