Срок давности истек, но банк и коллекторы продолжают преследовать - как защититься и что делать?

Вопрос №1264414 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.04.2011, 22:29
Скажите пожалуйста, если срок давности истек, а банк и коллекторы продолжают писать, звонить, какие меры в таком случае я могу предпринять, имеют ли они право по истечении срока давности подавать на меня в суд и взыскивать с меня долг? И еще не совсем понимаю мне считать начало счета исковой давности с момента когда я перестала выплачивать по кредиту,? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, имеют право.

02.04.2011, 22:37

Елена, срок исковой давности исчисляется с момента выплаты последней суммы кредита.

02.04.2011, 22:32

Скажите, если срок исковой давности истек, имеют ли право банк и коллекторы звонить и требовать погашения или подавать в суд? или если истек срок то прав они никаких не имеют?

02.04.2011, 22:35