LSN Messenger
Екатеринбург, 05.06.2017, 15:27

Можно ли оспорить решение постановление суда о праве видеться с ребенком.

Вопрос №12644199 из г. Екатеринбург
опубликован 05.06.2017, 15:27
Можно ли оспорить решение постановление суда о праве видется с ребенком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Любое решение суда можно обжаловать в течение месяца с момента вынесения решения в полном объеме

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

05.06.2017, 15:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

См. комментарии к статье 321 ГПК РФ

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

05.06.2017, 15:29

Добрый день!

Да можно оспорить в общем порядке подачи апелляционной жалобы в течении 30 дней с момента принятия судебного акта в окончательной форме.

05.06.2017, 15:30

Здравствуйте! Подавайте в течение месяца апелляционную жалобу на решение суда. Апелляционная жалоба должна соответствовать требованиям ГПК РФ, Удачи Вам и всего хорошего!

05.06.2017, 15:30

Постановлению два года уже.

06.06.2017, 19:22

Добрый день! Константин, для обжалования решения сроки прошли. Но если Вы не можете видеться с ребенком во время, установленное данным решением суда, и хотите установить другой порядок общения с ребенком, то Вы вправе подать другое исковое заявление.

06.06.2017, 19:39

Здравствуйте! Если 2 года уже прошло, то в решение вступило давным-давно в законную силу. Однако если изменились хоть какие-то обстоятельства, родители могут снова обращаться в суд с аналогичным иском.

06.06.2017, 19:40

Вы можете обратиться в суд с иском о порядке общения с ребенком, указав другие (новые) обстоятельства и представить свой график общения, который будет рассмотрен судом.

06.06.2017, 19:43