Как получить компенсацию после ДТП с участием автобуса на пешеходном переходе?
Здравствуйте! Для начала Вам нужно обратиться непосредственно в страховую компанию виновника, а только в случае несогласия с суммой выплаты или отказом в выплате, можете обращаться в суд
Здравствуйте, уважаемый Пользователь!
Напишите претензию на юридический адрес автобусной компании, где мотивированно изложите свои требования, в случае отказа - обращайтесь в суд на компанию.
Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.
Александр. Возьмите выписку со своей истории болезни, квитанции, подтверждающие затраты на лекарства и пр. Свои документы, найдите офис страховой компании и идите, консультируйтесь, просите компенсацию.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Здравствуйте. Страховая выплата осуществляется на основании заявления и носит заявительный характер то есть. То есть для начала Вы должны обратиться с заявлением предоставить подтверждающие документы. Если страховая откажется выплате, Тогда нужно будет писать досудебную претензию, а затем уже обращаться в суд.
Добрый день!
Собираете документы по ДТП и пишете в СК заявление на выплату компенсации. Если откажут или сумма Вас не устроит, можете обращаться в суд. Досудебное урегулирование обязательно.
А какую сумму компенсации можно РЕАЛЬНО требовать?
Возмещения причиненного вам материального ущерба, то есть, затрат на лечение, например, вы можете требовать в полном объеме. А размер морального вреда вы должны определить самостоятельно, он зависит от степени перенесённых вами нравственных и физических страданий. Моральный вред требуйте с организации виновника. Страховая его не оплачивает
Сначала собрать документы надо и обратиться в страховую. Лимит страховой выплаты по ущербу здоровью-500 000, зависит от степени тяжести, моральный вред платит виновник, при средней тяжести просите 200 000-500 000, а суд уже определит, какая сумма подлежит выплате.
Здравствуйте! Сумма компенсации будет зависеть от Ваших расходов на лечение и реабилитацию, подтвержденных документально. Удачи Вам.