Псков, 05.06.2017, 15:35

Как получить компенсацию после ДТП с участием автобуса на пешеходном переходе?

Вопрос №12644263 из г. Псков
опубликован 05.06.2017, 15:35
На пешеходном переходе сбит автобусом, повреждения средней тяжести, хочу получить деньги со страховой компании, где застрахован водитель. Сказали начинать надо с досудебного урег. Споров. Что и как делать? Куда писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для начала Вам нужно обратиться непосредственно в страховую компанию виновника, а только в случае несогласия с суммой выплаты или отказом в выплате, можете обращаться в суд

05.06.2017, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, уважаемый Пользователь!

Напишите претензию на юридический адрес автобусной компании, где мотивированно изложите свои требования, в случае отказа - обращайтесь в суд на компанию.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

05.06.2017, 15:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Александр. Возьмите выписку со своей истории болезни, квитанции, подтверждающие затраты на лекарства и пр. Свои документы, найдите офис страховой компании и идите, консультируйтесь, просите компенсацию.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

05.06.2017, 18:39
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Страховая выплата осуществляется на основании заявления и носит заявительный характер то есть. То есть для начала Вы должны обратиться с заявлением предоставить подтверждающие документы. Если страховая откажется выплате, Тогда нужно будет писать досудебную претензию, а затем уже обращаться в суд.

05.06.2017, 20:12
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день!

Собираете документы по ДТП и пишете в СК заявление на выплату компенсации. Если откажут или сумма Вас не устроит, можете обращаться в суд. Досудебное урегулирование обязательно.

06.06.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А какую сумму компенсации можно РЕАЛЬНО требовать?

05.06.2017, 15:51

Возмещения причиненного вам материального ущерба, то есть, затрат на лечение, например, вы можете требовать в полном объеме. А размер морального вреда вы должны определить самостоятельно, он зависит от степени перенесённых вами нравственных и физических страданий. Моральный вред требуйте с организации виновника. Страховая его не оплачивает

05.06.2017, 15:53

Сначала собрать документы надо и обратиться в страховую. Лимит страховой выплаты по ущербу здоровью-500 000, зависит от степени тяжести, моральный вред платит виновник, при средней тяжести просите 200 000-500 000, а суд уже определит, какая сумма подлежит выплате.

05.06.2017, 16:00

Здравствуйте! Сумма компенсации будет зависеть от Ваших расходов на лечение и реабилитацию, подтвержденных документально. Удачи Вам.

05.06.2017, 16:13