Как справиться с выставленной банком суммой к погашению, которую необходимо оплатить, не имея возможности выплатить ее одним платежом и избежать дальнейших просрочек?
Добрый день! Если кредит не ипотечный, возможно, вам имеет смысл рассмотреть вопрос личного банкротства в соответствии с ФЗ-127.
Также вы можете обратитьсся в банк с просьбой о предоставлении кредитных каникул, реструктуризации задолженности ит.д. Также попробовать перекредитоваться в другом банке на более выгодных условиях.
Здравствуйте! Если Вы не платите, есть два варианта: договариваться с банком и входить в график, либо вообще ничего не платить и ждать суда. В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте! Если кредитным договорен предусмотрена возможность обратиться в суд с требованием досрочного погашения кредита в следствии просрочки по платежам, то кредитор вправе обратиться с таким заявлением в суд.