Вопрос о возможности наложения ареста на карточку с пенсией при смене фамилии и открытии другого счета.
У моего знакомого который брал кредит платил потом не было возможности платить, банк подал и наложили арест на карточку с пенсией, если он поменял фамилию и у него другой счёт, у него так же наложить орест? Спасибо.
Как только станет известно, что он сменил фамилию и открыл счёт на новая фамилии, то этот счёт также будет арестован. То есть здесь вопрос только времени.
Здравствуйте! Изменение фамилии ничего не изменит. Судебный пристав вправе сделать запрос о наличии перемене имени в ЗАГС. Также наложат арест на счет должника, но не более 50 % имеют право удерживать от пенсии.