Волгоград, 02.04.2011, 23:41

Доказательством ли являются квитанции о переводе денег на алименты от бывшего мужа?

Вопрос №1264452 из г. Волгоград
опубликован 02.04.2011, 23:41
В течении 5 месяцев бывший муж давал своей матери деньги, чтобы она перечисляла через почту алименты на наших детей, что она и делала. На квитанциях о переводе стоят её ФИО. Являются ли доказательством эти квитанции об уплате алиментов бывшего мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна! Если говорить о самом факте перечисления денежных средств от имени матери должника, то можно отрицать причастность его самого к уплате алиментов. Однако нельзя категорично делать выводы о том, что он не исполнял свои обязанности по содержанию ребенка, поскольку в случае претензий к нему со стороны исполнительной службы или даже взыскателя мать должника вправе дать свои объяснения по поводу передачи ей денежных средств для исполнения его обязательств. Так что, если Вы решили обвинить бывшего мужа в отсутствии уплаты алиментов, то, скорее всего, ему удасться в случае необходимости доказать обратное... Сами квитанции, направленные в Ваш адрес уже свидетельствуют о направлении Вам содержания на детей. И не важно, кто конкретно их отправил...

03.04.2011, 00:04
Оценка автора вопроса:
спасибо

Татьяна!

В квитанции в сообщении может быть указано основание - в счет уплаты алиментов.

Какова цель вопроса? Повторное взыскание?

02.04.2011, 23:48

Если простой перевод от матери, то не является доазательством уплаты алиментов.

03.04.2011, 00:24

Да, повторное взыскание.

03.04.2011, 00:17