Новосибирск, 05.06.2017, 16:21

Арест на зарплатную карту - что делать, если брату наложили арест без суда из-за неуплаты коммунальных платежей?

Вопрос №12644538 из г. Новосибирск
опубликован 05.06.2017, 16:21
У брата жена неработающая, сидит с ребенком (ребенку 11 мес и второму 3 года) было обращение в суд от жэу за неуплату коммунальных платежей (они там не прописаны, не собственники) наложили арест на зарплатную карту (туда же поступает и детское пособие) без суда и предупреждения, он единственный кормилец в семье, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если наложили арест на зарплатную карту, а туда же поступает и детское пособие, то заявление нужно приставу писать и снимать арест просить

05.06.2017, 16:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Нужно предоставить приставу сведения о том, что на счет поступает заработная плата и детское пособие, арест со счета будет снят.

05.06.2017, 16:23
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте!

Без суда арестовать счет на могли. Скорее всего вынесен судебный приказ. Советую обратится в суд и получить копию приказа. Затем в течение 10 дней следует направить возражение и тогда судья отменит приказ.

05.06.2017, 16:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Найдите на сайте судебных приставов сведения о должнике - брате. Узнайте на основании чего возбуждено исполнительное производство, если на основании судебного приказа - его можно обжаловать и отменить, на основании отмененного судебного приказа вернуть удержанные денежные средства и снять арест с карты. Если нужна помощь в составлении необходимых документов - обращайтесь. За умеренную плату могу очень быстро Вам помочь.

05.06.2017, 16:26

На з/п тоже не могут наложить арест если он единственный работающий в семье? И как вообще накладывают арест без суда?

05.06.2017, 16:46

Здравствуйте! Даже если единственный работающий - могут снимать 50% от заработной платы. Вы же пишите-обращались в суд, значит есть исполнительный лист на взыскание. После решения суда можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вам и всего хорошего!

05.06.2017, 16:48

Арест может быть наложен на зарплату даже если он единственный работающий в семье. Арест налагается на основании решения суда. Сам пристав не может. Ст.99,101 закона Об исполнительном производстве. Удачи!

05.06.2017, 16:48

Без суда арест не могут наложить. Взыскатель может предоставить судебный приказ непосредственно в банк. Таким образом возможно списания денежных средств в счет погашения долга.

На зарплату могут наложить арест и списывать 50% в месяц в счет погашения долга вне зависимости от того единственный работающий в семье или нет.

05.06.2017, 16:50