Ограничение прав родителя на присутствие на судебном заседании в случае противоречия с мнением матери подсудимого

Помогите пожалуйста по такой ситуации мой сын 19 лет в данный момент находится на судебном заседании в качестве потерпевшего по ч.2 ст.115, подсудимому 18 лет на момент совершения преступления было 17, судья мне отказала в присутствии в зале судебного заседания так как мать подсудимого сказала, что она против моего присутствия, права ли судья?

Лучший ответ

Здравствуйте. Как правило, в иаких случаях судебное разбирательство проводится в открытом судебном заседании, но если Вы нарушили порядок в заседании, то судья вправе Вас удалить.

Удачи Вам.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Если Вы не являетесь свидетелем по делу (либо уже были допрошены в качестве свидетеля), то в силу того, что судебные заседания открытые, то судья не вправе запретить Вам присутствовать на процессе.

То что нужно. Спасибо!