Суд призывает к выплате ущерба в случае разбитого автомобиля, несмотря на использование клонированного дела с ОСАГО
DODG во время угона разбили. Первое заседание суда по иску о возмещении ущерба с причинителя прошло. Судья, ссылаясь на судебную практику региона, клонит дело к выплате с учётом износа. Разве этот нормативный акт правительства не распространяется лишь на ОСАГО? И вообще, разве нормат. Акт и судебная практика могут подменить, скажем, ст.1064 или ст.15 ГК РФ?Раз уж зашёл разговор о судебной практике РЕГИОНА, сработает ли контрдовод-заключение нез. экспертизы о состоянии рынка по зап. частям ЭТОГО ЖЕ региона, об отсутствии новых и тем более б\у комплектующих к этому автомобилю и как следствие ОБЬЕКТИВНОЙ невозможности восстановить автомобиль на средства по выплате с учётом износа? Прошу совет-какие ещё весомые доводы можно предоставить суду? Да,машину восстановил-в деле все чеки-всё-всё,каждый шаг под бумажку с печатью, стремление к наживе не предьявить. Не мог на первом заседании отделаться от ощущения, что судья симпотизирует ответчику, и преступник не он,а я...На носу второе заседание.
Лучший ответ
Здравствуйте Роман.
Вначале необходимо знать, какого года ваш автомобиль. Если ему до 6 лет, то вы можете сделать экспертизу по потере товарного вида и заявить в суде. А если больше 6 лет, то боюсь, что суд примет решение только с учетом износа.
чего вы хотите