Как представить новые доказательства на суде - требования и риски
Напишите дополнение к исковому заявлению, а в суде заявите ходатайство о приобщении дополнении к материалам дела.
Здравствуйте. Вы можете написать пояснение к исковым требованиям и в судебном заседании заявить ходатайство о приобщении этого документа к материалам дела.
Судебная практика не является источником права в РФ, а поэтому суд не обязан ее учитывать при вынесении решения, однако рекомендую ее приобщить к материалам дела путем подачи ходатайства.
Раиса, разработка тактики работы по судебному делу возможна на платной основе.
Раиса, не советую ссылаться на чужую судебную практику - судей это часто нервирует. Можете текст из судебных решений оформить в виде письменных пояснений, до начала судебного заседания приобщить их к делу, уже в самом процессе огласить их устно.
При оглашении своей позиции можно упомянуть, что многие суды придерживаются схожей с вашей позиции и ненавязчиво напомнить о рекомендации судам соблюдать единообразии судебной практики.