Красноярск, 05.06.2017, 16:50

Заведено уголовное дело по мошенничеству - заявление в суд на возврат долга в 65000 рублей, но займодавец не идет на примирение

Вопрос №12644742 из г. Красноярск
опубликован 05.06.2017, 16:50
На меня завели уголовное дело по статье мошенничество идёт следствие взял в 2015 году 89 и не смог вернуть долоров займо давец прождал 3 года и подал заявление в суд на сумму 1150 долоров в рублях 65000 рублей я ему начел и подал в полицыю переводить деньги частями была составлена расписка и научил передавить деньги в полиции говорят что дело пойдет в суд а займодавец не идёт на примирение и говарит верни всё до суда и типа будит примирение пока идёт следцтвие и типо посадят я не знаю что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Действительно, пока вы полностью не погасите причинённый ущерб, примирение невозможно. Вообще вам лучше обратиться к адвокату отлично, чтобы он помог выработать грамотную линию защиты исходя из конкретных обстоятельств по делу.

05.06.2017, 16:52

Добрый день! В данном случае Вам нужно придерживаться позиции, что Вы взяли в долг и не собирались себе присваивать денежные средства, по сути умысла не было, поэтому тут надо добиваться что бы это дело перевести в гражданское производство.

05.06.2017, 16:52

В вашей ситуации нужно разбираться, потому что не совсем понятно на первый взгляд, почему на вас завели уголовное дело (если его, конечно, завели). Может ваш кредитор заявление в полицию подал, его приняли, нов возбуждении дела откажут. Это гражданско-правовые отношения по сути, спор разрешается в суде. Обратитесь к адвокату.

05.06.2017, 16:54

Ну что дело завели это точьно сегодня вызывали к оперуполномоченному на дапрос.

05.06.2017, 16:58

Вот на допросе и говорите, что Вы просто взяли в долг и планируете отдать, в данном случае тут есть определенная грань, между мошенничеством и взятием в долг, тут главное установить что не было умысла обмануть, поэтому состава преступления нет, на практике вообще редко такие дела доходят до суда в итоге.

05.06.2017, 16:59

А вам предъявили обвинение в мошенничестве? Ну в таком случае вам точно нужен адвокат, если хотите максимально отстоять свои интересы.

05.06.2017, 17:00