У меня 13000 т долгу, и позвонили сказали, что на меня завели уголовное дело, по факту мошенничества?
Уголовное дело по факту мошенничества не могли завести при 13000 долга и при условии, что вы осуществляете платежи. Вас просто пугают. Требуйте от кредиторов обращения в суд. В суде просите снизить неустойку на основании статьи 333 Гражданского кодекса.
Здравствуйте Анастасия Валерьевна!
Очень мало информации для ответа на вопрос. Кто позвонил? Брали ли в долг? Для получения полного ответа нужны подробности. Скорее всего кто-то вас обманывает или разыгрывает! Перед возбуждением уголовного дела вас должны были вызвать на допрос и провести дознание!
Добрый день, уважаемая Анастасия
Вполне вероятно если вы не отдаете этот долг, если же выплачиваете то это не мошенничество
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Ваши действия не являются уголовно наказуемыми. Вас просто пугают.