Я сноха. Нахожусь на пенсии. Свекор мне дарит квартиру. Что я должна заплатить с подарка. Доходов кроме пенсии у меня нет.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ВЫ должны заплатить тринадцать процентов налог от суммы подарка - КВАРТИРЫ.
ЛУЧШЕ сделайте куплю - продажу
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Здравствуйте! Вы обязаны уплатить НДФЛ (13%) со стоимости подарка, полученного от физического лица, не являющегося для вас ни членом семьи, ни близким родственником, если вам подарены: недвижимое имущество; транспортное средство; акции, доли, паи.Как правило, стоимость подарка определяется его рыночной стоимостью. Однако налоговая база также может определяться исходя из кадастровой (инвентаризационной) стоимости полученного в дар имущества.