Как препятствовать нарушению приватности - советы по разделению смежных участков и защите от наблюдения через видеокамеры
В данном случае речь идет не о спорах относительно границ, а о том, чтобы поставить забор или какое-нибудь ограждение. Если же вы не согласны именно с границами, то нужно обращаться в суд с иском об определении границ земельного участка и проводить землеустроительную экспертизу, по результатам которой будут установлены новые границы.
ЕСЛИ подглядывают через забор и три видеокамеры наставили, то следует обращаться в суд с иском о нарушении частной собственности и неприкосновенности частной жизни.
Привлекайте прокуратуру.
Здравствуйте! Если у Вас имеется спор по границе смежного земельного участка, то только тогда подается в суд исковое заявление об установлении границы земельного участка.